Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли оспорить расписку

Здравствуйте!Не могла выписать из приобретенной мной квартиры бывшего собственника. Для этих целей придумали с подружкой план, якобы продать мою квартиру, чтоб он выписался. В связи с этим мной на имя подруги была написана расписка, что деньги я получила и обязуюсь заключить с ней договор купли продажи. Но на бывшего собственника эта история не повлияла. Пожружка обещала порвать расписку, но не сделала этого и теперь требует, чтобы я отдала деньги, которых я не брала. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

26 Мая 2014, 15:43, вопрос №459803 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

     Здравствуйте Юлия!

    Вам надо было выселить бывшего собственника через суд, а не договариваться с подружкой. Вы по сути договор купли -продажи с ней не заключили, а расписку написали только о намерениях. Пусть подает на Вас исковое заявление в суд и доказывает в суде, что реально получила данные денежные средства. Конечно сама ситуация не очень хорошая, так как Ваша расписка в получении данных денежных средств имеет место быть и будет доказательством в суде. Вам, чтобы судиться с подружкой нужен хороший юрист и то, 100 % гарантии Вам никто не даст.

    26 Мая 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats