Может ли пристав исполнитель сделать запрос об имуществом положении супруги должника?

, Альберт Арамович Парсегянц, г. Краснодар

Здравствуйте, Альберт!

 Нет, сам пристав — исполнитель этого сделать не сможет: компьютерная программа этого сделать ему не позволит (супруга — Стороной должника по исполнительному производству не является).

Действовать нужно через объявление исполнительного розыска имущества должника, в порядке ст. 65 Закона № 229 «Об ип».

Более подробную консультацию можно получить, в чате.