8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы выиграть суд?

Здравствуйте! Ситуация такая, мой молодой человек в конце 2012 года взял кредит в Хоум Банке в размере 75 000,9 из них страховка. За все это время были просрочки. Процентная ставка около 65% годовых. На сегодняшний день выплата по кредиту состовляет свыше 120 тысяч. Пришли в банк,запросили выписку,чтобы выплатить ее досрочно. Ожидали увидеть сумму до 50ти тысяч,но то что увидели ни в какие рамки не лезете! 118 000 рублей! Хотим подать в суд на банк,есть ли шансы? Помогите пожалуйста.

, Альбина, г. Казань
Гульнара Юзефович
Гульнара Юзефович
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Альбина! Шансы есть всегда!) Вы должны запросить у банка свежую выписку и реструктуризацию по имеющемуся кредитному счету. В последствие  Вам будет необходимо направить в суд претензию о несогласии с имеющейся задолженностью и далее можете подать в суд исковое заявление об установлении суммы задолженности по кредитному договору, где укажете свой расчет задолженности в соответствии с официальными штрафами, установленными за неисполнение кредитных обязательств законодательством РФ, кроме того.в ходе судебного разбирательства Вы можете подать ходатайство об уменьшении неустойки (ст. 333 ГК РФ), поскольку размер неустойки устанавливается сторонами самостоятельно в таком размере,  о котором стороны договорились, но суд может признать размер неустойки (пени) чрезмерным. Также могу посоветовать Вам внимательно прочитать условия договора, возможно с Вас снималась комиссия за ведение или обслуживание банковского счета/снятие и зачисление денежных средств на счет, ее вы можете также взыскать, подав отдельное исковое заявление в суд о взыскании банковской комиссии и признании пунктов Договора недействительными. Не забудьте в просительной части взыскать размер гос пошлины, уплаченной Вами при подаче заявления и судебные расходы. При необходимости буду рада помочь в составлении всех процессуальных документов по данной ситуации. Если возникли какие-либо вопросы — пишите, звоните, обязательно отвечу!

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Альбина!

Указанную сумму Вы можете снизить в том случае, если к примеру банк обратится в суд, тогда Вы сможете заявить на основании ст. 333 ГК РФ о том, что неустойка явно завышена (а это всегда так), также если в договоре есть комиссии, то их также можно взыскать с банка.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 26.05.2014