Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

О возмещении проезда к месту проведение отпуска

В организации возмещался проезд к месту проведения отпуска не только работника, но и членам семьи, в том числе работающим, как быть в этой ситуации? Правомерно ли это?

26 Мая 2014, 07:44, вопрос №459303 Анна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Патраков Евгений
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Да по сути правильно согласно трудовому кодексу «возмещение проезда, к месту работы и или от работы к месту работодатель должен оплатить, возместить 50% от проезда.»

    26 Мая 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По трудовому кодексу производится возмещение расходов по проезду к месту проведения ОТПУСКА работникам Крайнего Севера и неработающим членам семьи. А в организации ранее (2011-2012 года) возмещали не только неработающим, но и работающим (жене). Как быть в этой ситуации? Правомерно ли это?

    26 Мая 2014, 09:55
stats