Сотрудник написал заявление на увольнение, мы нашли ему замену и сделали письменный оффер, после чего наш сотрудник отозвал своё заявление, можем ли мы не принять отзыв заявления об увольнении?
Здравствуйте, Ольга!
При определенных обстоятельствах имеете право не принять отзыв заявления об увольнении.
Согласно ст. 80 ТК РФ:
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».