За что отвечает хозяин служебного жилья а за что жилец служебного жилья
за что отвечает хозяин служебного жилья а за что жилец служебного жилья
, ВЛАДИСЛАВ АБДУЛХАКОВИЧ АБДУРАЗАКОВ, г. Конаково
Наталья Богатова
Здравствуйте!
Владелец служебного жилья, обычно организация или учреждение, отвечает за содержание жилья в надлежащем техническом состоянии, проведение необходимого ремонта, оплату коммунальных услуг (если это предусмотрено договором) и обеспечение безопасности проживания. Жилец служебного жилья, в свою очередь, обязан поддерживать чистоту и порядок в квартире, бережно относиться к имуществу, соблюдать правила проживания и своевременно оплачивать коммунальные услуги, если это его обязанность по договору.