Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Справка о судимости

здравствуйте! у меня был суд, по уголовному делу, его закрыли за не имением состава преступления. кража, не состоявшаяся по причинам не зависящих от меня - как-то так звучало. но адвокат сказала, что при оформлении справку о судимости, для приема на работу, там будет светиться, что я привлекалась. так ли это?

25 Мая 2014, 22:59, вопрос №459195 Арина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Далеко не на каждой работе эти сведения проверяют, однако в информационном центре они хранятся и по запросу определенных органов они предоставляются. Там указывается, за что привлекались и основания по которым прекращено уголовное преследование.

    26 Мая 2014, 04:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте. Важен итоговый документ суда. Если дело прекращено по реабилитирующему основанию (п.п.1,2 ч.1 ст.24 УПК РФ — отсутствие события или состава), то  в справке ИЦ ГУВД это будет указано. Такая запись говорит о том, что Вы не совершали никакого преступления. Если основание прекращения — не реабилитирующее (амнистия, истечение сроков, примирение и т.д.)- то это несколько «подмачивает» репутацию, хотя лицо считается не судимым.

    Всего доброго.

    26 Мая 2014, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats