Как снять судимость по ст. 157 УК РФ участнику СВО при погашении задолженности по алиментам?

Добрый день..ст 157.п1.находится на СВО..в штурмовых подразделениях..как снять судимость через суд ..наград госуд нет.. только ведомственные..2 ранение .задолженность по алиментам за 2 года погашается ..из 500тр.погашено 100тр..и все алименты с 2024год выплачивается систематически с выплыты МО.РФ

, сергей, г. Москва

Добрый вечер!

Снятие или погашение судимости для участников СВО (контрактников и мобилизованных) происходит автоматически, без суда, при получении госнаграды илиувольнении с военной службы в связи с признанием лица военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.