Здравствуйте!
Выплата компенсации может быть произведена в рамках исполнительного производства, если добровольно решение суда Вами не будет исполнено.
Также необходимо смотреть решение суда, есть в решение на указание срока выплаты компенсации.
После того, как решение вступит в законную силу Истец может обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа, в соответствии со ст. 428 ГПК РФ, и предъявить его приставу для исполнения, с заявлением о возбуждении исполнительного производства, в порядке, предусмотренном ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Согласно с. 12 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных,....
Администрация также вправе обратиться сразу в службу судебных приставов после получения исполнительного листа за его принудительным исполнением.
В таком случае стоит учитывать сроки которые
1. Отводятся на возбуждение исполнительного производства
2. Которые предоставляются для добровольного исполнения решения суда в рамках возбужденного исполнительного производства.
В силу ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Поэтому если допустить, что сразу после вступления решения в законную силу был выдан исполнительный лист и в этот день он был передан в службу судебных приставов, то срок на добровольное исполнение в таком случае у Вас составит 11 дней (при условии, получения постановления сразу после его вынесения).
Эти сроки весьма условны, поскольку все зависит как от даты когда будет получен исполнительный лист, когда он будет передан в службу судебных приставов и когда Вами будет получено (или оно Вам будет направлено) постановление о возбуждении исполнительного производства.
как поступить, чтобы не было никаких проблем в дальнейшем, тем более сумму я уже подготовила