Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолжности с зарплаты

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня с зарплаты удерживают по исполнительному листу 50% зарплаты,и это очень маленькая сумма что мне остаётся,т.к. я работаю в бюджете,у меня есть ребёнок,а муж нигде не работает.Можно ли мне снизить процент удерживания?

25 Мая 2014, 11:32, вопрос №458848 Наталья, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Да можно нужно обратится к приставу что бы снизил размер удержания  в соответствии с этой статьей если не поможет тогда чрез суд можно уменьшить размер удержания.Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам[Гражданский процессуальный кодекс РФ] 

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;


    25 Мая 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats