Но продлится ли у меня отсрочка?

Здравствуйте! У меня не сколько вопросов. Мне в октябре будет 18 лет. Но ещё не стою на первичном военном учёте. Повестки никакой не было, но я пытался встать сам, так учусь в другом городе, здесь я не прописан. Хотел в не сколько военкоматов, меня туда сюда посылали. В итоге сказали попробовать через госуслуги подать. Заявление я подал в начале января, но оно в статусе "получено ведомством". И у меня вопрос, будут ли какие-то наказания, штрафы и всё такое. Я слышал что некоторым людям по 25, и они тоже не стоят на первичном учёте. Про них просто забыли? И меня ещё друг ходил военкомат, но ему пригразили штрафом за не постановку. Так что делать и что будет?

И второй вопрос, сейчас я учусь в колледже при университете и хочу пойти в универ. Но продлится ли у меня отсрочка? С дышал что если как то за год до отчисления подать заявление в универ и получается что меня зачислили в универе, раньше чем отчислили в колледже.

, Артём, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут