Мне срочно нужно анулировать фиктивный брак

Мне срочно нужно анулировать фиктивный брак.

, Зоя, г. Москва

Зоя, здравствуйте! Чтобы предметно Вам помочь, нужно знать всю ситуацию-историю.

Дело в том, что согласно СК РФ

Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 СК РФ, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

 Признание брака недействительным производится судом.

Удачи!