Не является ли это незаконной схемой ухода от налогов?
Я работаю как самозанятая, оказываю услуги 1 компании. У меня вскоре заканчивается лимит дохода по самозанятости.
Могу ли я оформить договор на супгуга, чтобы он получал от этого же контрагента оплату за меня в течение 4 месяцев года, а в остальное время я.
Оформление ИП кажется более сложным в реализации вариантом
Здравствуйте, Елена!
Договор на супруга вы можете конечно оформить — но налоговые последствия такой схемы будут печальными как для вас и вашего супруга, так и для компании, с которой у вас заключен договор. Настоятельно рекомендую вам не применять противоправные схемы ухода от налогообложения.
Если вы приближаетесь к лимиту по НПД, рекомендую вам оформить ИП на УСН.
Буду рада узнать, если мой ответ вам оказался полезен. Поставьте, пожалуйста, + под ответом.
С уважением, Ольга Георгиевна
Склонялись к этому варианту, но не было четкого понимания. Благодарю
Пожалуйста!
Если у вас возникнут вопросы по выбору системы налогообложения ИП, оформлению и ведению деятельности — напишите мне в Чат. Буду рада ответить на ваши вопросы.
С уважением, Ольга Георгиевна