Реально ли их лишить этих выплат?
Здравствуйте. Погиб участник сво, воспитывался в детском доме, отец погиб, мать лишена, детей и супруги нет. Есть братья и сестры, но они не как не присутствовали в жизни погибшего, а сейчас хотят получить выплаты. Реально ли их лишить этих выплат?
, Юлия, г. Москва
Иван Синько
Здравствуйте.
Представляется, что можно по аналогии судебных дел признать братьев и сестёр недостойгыми выплат.
Распространение получает практика признания родителей недостойными, когда они уклонялись от воспитания и содержания ребёнка.
Напомню, на старших братьев и сестёр суд может накладывать обязанность по содержанию своих несовершеннолетних братьев и сестёр.