Можно ли лишить выплат за погибшего участника СВО его братьев и сестер?

Здравствуйте. Погиб участник сво, воспитывался в детском доме, отец погиб, мать лишена, детей и супруги нет. Есть братья и сестры, но они не как не присутствовали в жизни погибшего, а сейчас хотят получить выплаты. Реально ли их лишить этих выплат?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.

Представляется, что можно по аналогии судебных дел признать братьев и сестёр недостойгыми выплат.

Распространение получает практика признания родителей недостойными, когда они уклонялись от воспитания и содержания ребёнка.

Напомню, на старших братьев и сестёр суд может накладывать обязанность по содержанию своих несовершеннолетних братьев и сестёр.

Юлия
Клиент, г. Москва
Все совершеннолетние.

На момент нахождения в детском доме?