8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на работе не дают справку 2-НДФЛ?

Добрый вечер,что делать и куда обращаться,если мне на фирме которой я работаю не выдают справку 2 НДФЛ???При этом не обьясняя причину отказа.

, Татьяна,
Вера Сиренко
Вера Сиренко
Юридическая компания "КубаньПартнер", г. Краснодар

добрый день. Справка 2-НДФЛ выдается по требованию сотрудника. Контролем за исполнением работодателем своих функций выполняет Трудовая инспекция. Вы можете обратиться в нее с жалобой. Но сначала зарегистрируйте в канцелярии у секретаря Заявление о выдаче справки 2-НДФЛ

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

В том то и дело,что я писала по почте в отдел кадров,а они не хотят выдавать эту справку,мотивируя тем,что они таких справок не выдают,и куда мне после этого обращаться,они ведь могут сделать вид,что даже и письменного уведомления от меня не получали???

эту справку выдает не отдел кадров, а бухгалтерия. Отдел кадров действительно такие справки не дает. Если вы хотите подтверждение получения письма — следует его отправлять заказным с уведомлением, а лучше с описью вложения (в которой указать Заявление о выдаче 2-НДФЛ). Попробуйте обратиться в бухгалтерию к «расчетчику» (бухгалтеру, занимающемуся начисление ЗП) или главному бухгалтеру 

0
0
0
0
Андрей Лихачев
Андрей Лихачев
Юрист, г. Москва

Конечно, отдел кадров не имеет отношения к данному документу. Обращайтесь в бухгалтерию Вашей организации.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Ну у нас на фирме любую справку заказывают через отдел кадров,а письменно,если я напишу,возможно они ее или потеряют,или оставят без внимания мой вопрос,или проигнорируют,и как в этой ситуации мне поступить???

Подать заявление о выдаче справки в двух экземплярах через секретаря либо канцелярию. Попросить зарегистрировать входящий номер, и второй экземпляр с входящим номером вернуть Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2015