Подскажите пожалуйста мои действия, как я могу наказать этого врача?

Добрый день, 9.06.25 моему отцу стало ночью тяжело дышать, давить в области грудины, вызвали скорую, сделали кардиограмму, инфаркт исключили, давление 120/80. Сахар 24. Врач стал ставить капельницу, и пшикнул под язык нитроглицерин. Через пять минут он опять сказал поднять язык и сделал повторный пшик нитроглицерина. Резко отец стал терять сознание, у него пошли позывы рвоты, он стал задыхаться, хрипеть. Врач уложил его на спину, пытался ставить капельницу, затем дал кислородную маску. Отец был без сознания, дыхание с хрипом. Врач положил его на пол и стал делать массаж сердца, давить на грудь. Так не приходя в себя отец умер. Читая побочные эффекты от нитроглицерина, при передозе и низком давлении, смерть наступает в результате острой дыхательной недостаточности, у отца стянуло руки и ноги, скорее всего вследствие случился инсульт. Подскажите пожалуйста мои действия, как я могу наказать этого врача? Он поспешно начал собираться, скомкал кардиограмму, все забрал и уехал, даже не попросив прощение у семьи.

, Марина, г. Ростов-на-Дону

Приветствую! Если Вы считаете, что смерть Вашего отца наступила в результате врачебной ошибки, Вам необходимо обратиться по данному факту с заявлением в органы Следственного комитета РФ по месту произошедших событий. Следователи в рамкам данной проверки по Вашему заявлению опросят всех лиц, изымут документацию, назначат судебно-медицинскую экспертизу, а также ведомственный разбор по вопросу правильности оказания помощи.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Простите, судебно-медицинская экспертиза подразумевает эксгумацию? (я не дам беспокоить), отца похоронили 11.06.2025

Если исследование в морге проводилось, то нет. В целом бывает достаточно данных, полученных ранее при исследовании в морге и полученных образцов, хранящихся в архиве