Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как добиться справедливости, если есть льгота, о предоставлении отпуска в любое время года

Муж работает составителем поездов на станции Шахунья. Он является почетным донором России. Хотел уйти в отпуск в июне месяце, но начальник станции не отпускает, и говорит, что пойдешь в отпуск когда тебя отпустят. Муж как только начинает говорить об отпуске, то начальник сразу же начинает ущемлять его в работе, и наказывать премией каждый раз. Разве это правильно так поступать с рабочими. хотелось бы разобраться в данной ситуации без проблем для себя. У нас еще на иждивении ребенок который учится. куда можно обратиться с данным вопросом.

24 Мая 2014, 11:20, вопрос №458312 Александр Николаевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Уточните, а заявление на предоставление отпуска муж писал?

    24 Мая 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сиренко Вера
    Сиренко Вера, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день.

    1. В структурах РЖД есть отдельный отдел, занимающийся проверкой соблюдения трудового законодательства. Обратитесь туда, возможно решится все по звонку вашему начальнику.

    2. Если не поможет, напишите заявлению в Трудовую инспекцию. Это точно поможет.

    Но сначала требуется, чтоб ваш муж написал Заявление о предоставлении отпуска, указал все льготы которые ему положены(можно приложит копию документа, подтверждающего льготы) 2 экз. и подать в канцелярию организации. Тоже самое и по лишению премии. Недавно в Москве после такого заявления в Трудовую инспекцию, работника раз и навсегда перестали незаконно лишать премии. 

    24 Мая 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats