8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться справедливости, если есть льгота, о предоставлении отпуска в любое время года

Муж работает составителем поездов на станции Шахунья. Он является почетным донором России. Хотел уйти в отпуск в июне месяце, но начальник станции не отпускает, и говорит, что пойдешь в отпуск когда тебя отпустят. Муж как только начинает говорить об отпуске, то начальник сразу же начинает ущемлять его в работе, и наказывать премией каждый раз. Разве это правильно так поступать с рабочими. хотелось бы разобраться в данной ситуации без проблем для себя. У нас еще на иждивении ребенок который учится. куда можно обратиться с данным вопросом.

, Александр Николаевич,
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Уточните, а заявление на предоставление отпуска муж писал?

0
0
0
0
Вера Сиренко
Вера Сиренко
Юридическая компания "КубаньПартнер", г. Краснодар

Добрый день.

1. В структурах РЖД есть отдельный отдел, занимающийся проверкой соблюдения трудового законодательства. Обратитесь туда, возможно решится все по звонку вашему начальнику.

2. Если не поможет, напишите заявлению в Трудовую инспекцию. Это точно поможет.

Но сначала требуется, чтоб ваш муж написал Заявление о предоставлении отпуска, указал все льготы которые ему положены(можно приложит копию документа, подтверждающего льготы) 2 экз. и подать в канцелярию организации. Тоже самое и по лишению премии. Недавно в Москве после такого заявления в Трудовую инспекцию, работника раз и навсегда перестали незаконно лишать премии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.05.2014