Будет ли при этом действовать отсрочка?

IT отсрочку от срочной службы можно получить, если подать заявление. Обычно подаются в конце июля - начале августа. В заявлении необходимо указать дату окончания вуза.

При этом, до 31 августа действуют последипломные каникулы, таким образом отчисление из вуза происходит 31 августа.

Какую дату в этом случае необходимо указывать?

Можно ли указать 31 августа?

Будет ли при этом действовать отсрочка?

, Александр Килин, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Право на после дипломные каникулы закреплено в части 17 статьи 59 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». После дипломные каникулы (после дипломный отпуск) могут предоставлять отсрочку от армии, но это не является гарантированным правом и зависит от конкретного военкомата. Закон об образовании предусматривает сохранение статуса обучающегося на период после дипломных каникул, что теоретически означает сохранение отсрочки от армии. Однако, военные комиссариаты могут трактовать это по-разному.