После приобретения участка, выяснилось, что у него есть обременение

Здравствуйте.

Приобрели участок. Оформили сделку. При получении документов никакого обременения в документах не прописано. Собрались строиться и тут выясняется, что участок находится в охранной зоне в близости к газопроводу с диаметром трубы 1020.

Предыдущий собственник вел переписку с Газпромом и знал, что там ничего строить нельзя.

Как можно расторгнуть данную сделку?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Евгений Патраков
Юрист, г. Великий Устюг

В судебном порядке и ли досудебном.