Что делать, если после покупки авто по ДКП на Госуслугах продавец не выходит на связь?
11 июня приобрели автомобиль через авито. Был привлечен подборщик авто (юр
Лицо). Заключен договор купли-продажи через госуслуги, продавец зарегистрировал нового владельца в электронном ПТС. Продавец подписал договор толбко после получения денег. Платили по реквизитам на его счет.
Сегодня заметили, что объявление на авито не закрыто, а цена на автомобиль снижена. Это насторожило, решили попросить продавца прокомментировать это.
Продавец не отвечает, подборщики не могут ничего сказать, на звонки с третьих номеров продавец так же не отвечает.
Вопрос: чего нам опасаться в данной ситуации? Читали, что есть мошенники, кто оформляет двойные продажи.
На учёт авто будем ставить в понедельник или вторник.
опрос: чего нам опасаться в данной ситуации? Читали, что есть мошенники, кто оформляет двойные продажи. На учёт авто будем ставить в понедельник или вторник.
Добрый вечер!
Автомобиль Вам реально передан в момент подписания ДКП?
Дело в том, что согласно ст. 223 Гражданского Кодекса РФ:
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Вы проверяли автомобиль на предмет наличия ограничений на регистрационные действия?
Добрый день. Если ТС Вами принято и Вы подписали акт или в ДКП указано на прием автомобиля, то полагаю, что опасаться нечего. Скорее всего он продает не один автомобиль и таким образом привлекает клиентов которые будут звонить, а он будет говорить, что только продал, но есть другой автомобиль, немного дороже, но тоже хороший