Можно ли уволить за прогул при заболевании сердца и выслуге более 20 лет

Выслуга у меня более 20 лет, но выяснилось что у меня опасное заболевание сердца которое не только мешает дольнейшему прохождению службы но и может превести к фртальным событиям для меня, при этом я работал без отпусков более 17 месяцев, могут ли меня уволить по статье за пропуск двух рабочих дней?

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Где Вы служите?

В каком ведомстве?

Андрей
Клиент, г. Москва
МВД
Андрей
Клиент, г. Москва
Спб МВД пытаються наказать и уволить по статье.
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

могут ли меня уволить по статье за пропуск двух рабочих дней?

Исходя из описанной вами ситуации, по факту здесь усматривается нарушение вами служебной дисциплины.

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 49. Нарушение служебной дисциплины

2) отсутствие сотрудника по месту службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного служебного времени;

Однако, здесь нужно понимать по какой причине вы отсутствовали? У вас обьяснительную просили? Возможно у вас есть на это уважительная причина.

И были ли у вас какие-либо нарушения до настоящего времени?

но выяснилось что у меня опасное заболевание сердца

Сведения о вашем заболевании у работодателя я так понимаю имеются?