Как правильно сослаться на статью в рапорте на увольнение из МВД по выслуге лет?

Добрый день.Намерен увольняться из МВД имея выслугу лет. При написании рапорта как лучше поступить ссылаться на ч. 3 п. 2 ст. 82 ФЗ или ч. 2 п. 4 ? В чем особенности.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

по п. 4 ч. 2 ст. 82 Фз-342. это увольнение  по выслуге лет, дающей право на получение пенсии.

по п. 2 ч. 3 ст. 82 ФЗ-342 это увольнение в связи с признанием сотрудника недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу.

В этом и особенности. Либо Вы увольняетесь с правом на пенсию по выслуге лет вполне здоровым и дееспособным, либо недееспособным, пусть даже с правом на пенсию.

Недееспособным не сможете работать официально.

Тут нет права выбора.