Можно ли приостановить работу при задержке зарплаты на вахте?

Здравствуйте, зарплату задерживаю месяц, я работаю вахтовым методом, скажите могу ли я написать заявление по 142 статье трудового кодекса, о не выходе на работу до выплаты заработной платы.

, Роман, г. Санкт-Петербург

Роман добрый день! Да вы имеете право уведомить работодателя в письменной форме о приостановки трудовой деятельности в соответствии с п.2 ст.142 Трудового кодекса Р.Ф:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.