Нужно ли новому собственнику нежилого помещения оплачивать долги предыдущих владельцев за вывоз мусора?

Добрый день! Приобрела недилое помещение в бизнес центре, управляющая компания сказала, что нужно отдельно заключить договор на вывоз мусора. Уточнила у предыдущего собственника, она договор не заключала и не платила за вывоз мусора, и собственник до нее тоже. Если я обращусь к региональному оператору для заключения договора, могут ли ме начислить и обязать оплатить до момента возникновения права собственности за предыдущих собственников? Или же я спокойно могу заключить договор с момента возникнования права на собственность? Если начислят, то за какой максимально период? За три предыдущих года или больше?

, Соня, г. Ставрополь

Добрый день!

Приобрела недилое помещение в бизнес центре, управляющая компания сказала, что нужно отдельно заключить договор на вывоз мусора. Уточнила у предыдущего собственника, она договор не заключала и не платила за вывоз мусора,

Если я обращусь к региональному оператору для заключения договора, могут ли ме начислить и обязать оплатить до момента возникновения права собственности за предыдущих собственников?

Нет, не должны Вы платить за предыдущих собственников. только с момента приобретения в собственность.

В соответствии со ст.210 ГК РФ бремя содержания своего имущества несет собственник.