Законны ли требования соседки к расстоянию от бани до её дома?
Добрый день, собираюсь строить Баню из бруса на дачном участке, газа нет сезонное проживание, по санпин нормам отступаю 1,5 от внешнего забора и 2 метра от смежного забора, соседка от внешнего забора требует поставить баню в 17 метрах от ее дома. Между нашими участками проселочная дорога шириной примерно 3 метра, и дом стоит примерно в метре от ее забора, Расстояние от ее дома до фундамента 6,6 метра, участки не являются смежными, законны ли ее требования?
Требования соседки не могут определять где вам разместить вспомогательное строение.
В данном случае вы должны руководствоваться нормами законодательства, определяющие нормы отступа от границ вашего участка. Совет! Берите расстояние с некоторым запасом, дабы учесть погрешности в определении границ участка. Порой суды инициируют из-за 10 см.