В договоре в одном из пунктов прописано: "врач ультразвуковой диагностики по основному месту работы на
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, работаю в больнице врачом на ставку, с которой у меня заключен целевой договор на 3 года. В договоре в одном из пунктов прописано: «врач ультразвуковой диагностики по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников»
Имею ли я право трудоустроиться в другую больницу на основное место работы, а в своей больнице откуда целевое трудоустроиться по внешнему совместительству также на ставку? Или могут оштрафовать?
Здравствуйте, Виктор. Так как в договоре о целевом обучении указано, что Вы должны будете отработать у заказчика Вашего обучения ло основному месту работы, то Вы должны исполнять эти условия договора.
В противном случае, Вы инициируете расторжения договора о целевом обучении и будете обязаны возместить заказчику все затраты на Ваше обучение.
С уважением, Ваш юрист в сфере образования Корепанова Юлия.
Оценить ответ юриста можно, нажав на плюс.