Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Реклама в учебниках

Недавно в новостях услышала о том, что первые несколько страниц в школьных учебниках будут отводиться на рекламу. Скажите пожалуйста, этот законопроект ещё рассматривается или уже точно вступит в силу? Если он уже утвержден, то когда вступает в силу и каково его конкретное содержание? Это коммерческая реклама свободного доступа?

23 Мая 2014, 00:53, вопрос №457340 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В ч.10 ст. 5 ФЗ «О рекламе» четко написано:

    Не допускается размещение рекламы в учебниках, учебных пособиях, другой учебной литературе, предназначенных для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, школьных дневниках, школьных тетрадях.

    Причем эта поправка была принята совсем недавно, в 2011 году.

    Слышал в Киргизии было предложение у какого-то молодежного парламента, но в России вроде пока нет таких новостей.

    23 Мая 2014, 01:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats