Здравствуйте!
Вы приложили к ответу отказ, из него следует, что Вы подавали заявление на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет, в соответствии со ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Отказ из-за превышения дохода, в соответствии с указанной статьей.
Постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2023 г. № 133 утверждены Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет
Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 февраля 2023 г. № 133 «Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет, перечня документов (сведений), необходимых для распоряжения средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет, формы заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет и формы заявления об отказе от ее получения»
26. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 1 месяцу перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи
Муж не получает доход от самозанятости на протяжении 3 месяцев, может нужно как то закрыть самозанятость или это не поможет?
Таким образом, в зависимости от даты обращения за получением ежемесячной выплаты будет исчисляться Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты.
Ранее полученные доходы были учтены при разрешении вопроса о назначении ежемесячной выплаты.
Вчера подавала, сегодня отказ пришел