Как узнать о ходе розыска подозреваемого по делу о мошенничестве?

Здравствуйте. Я уже обращался к вам за помощью. Являюсь потерпевшим по статье 159.

Опера жулика вычислили и он во всëм признался. Ну его (Почему-то) отпустили мне сказав :""Да куда он денется...

Живëт в Москве, женат, двое детей... " А теперь, когда у следователя наконец то дошли руки до моего дела, оказывается, что его найти не могут. Следователь ответила, что проводятся розыскные мероприятия. Вопрос: могу ли я как то получать информацию об этих мероприятиях, узнть подали ли подозреваемого в розыск, есть ли какие то сроки?

К кому теперь обращаться с этими вопросами? Спасибо.

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете направить следователю ходатайство и ознакомиться с материалами уголовного дела. Если следователь поручает розыск подозреваемого, обвиняемого органам дознания, то в уголовном деле должно быть соответствующее постановление.

Вадим
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Следователь сразу сказала, что в ходотайстве откажет и жалуйтесь сколько угодно.