Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ответсвенность за наезд на домашний скот

В населенном пункте мужчина без водительских прав совершил наез на домашний скот ( точнее 2 овечки ), какая ответственность за совершенное деяние? И законен ли выгул скота без присмотра по дороге?

22 Мая 2014, 16:32, вопрос №457054 Марина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Агеев Михаил

    необходимо уточнить был ли данный наезд совершен в зоне действия предупреждающего дорожного знака 1.26 «Перегон скота», это имеет правовые последствия

    22 Мая 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет знаков не было , откуда в населенном пункте знаки

    22 Мая 2014, 18:53
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина!

    Если при этом нет вины владельца скота, то он может обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats