Ответсвенность за наезд на домашний скот

В населенном пункте мужчина без водительских прав совершил наез на домашний скот ( точнее 2 овечки ), какая ответственность за совершенное деяние? И законен ли выгул скота без присмотра по дороге?

, Марина, г. Курган
Михаил Агеев
Юрист

необходимо уточнить был ли данный наезд совершен в зоне действия предупреждающего дорожного знака 1.26 «Перегон скота», это имеет правовые последствия

Марина
Клиент, г. Курган

Нет знаков не было , откуда в населенном пункте знаки

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Марина!

Если при этом нет вины владельца скота, то он может обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.