В данный момент нахожусь на сво подскажите могу ли я вернуть Ву в городе Донецке

У меня закончился срок лишения Ву я через заявления утерял права могу !в данный момент нахожусь на сво подскажите могу ли я вернуть Ву в городе Донецке

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

При определенных обстоятельствах, учитывая, что Вы участник СВО, можно рассчитывать на освобождение от сдачи экзамена и медицинского освидетельствования.

Остались вопросы или требуется дополнительная консультация, можете написать мне в личный чат.