Можно ли приватизировать муниципальную квартиру, если прописанные родственники пропали?

Квартира муниципальная, прописаны кроме меня еще два родственника, где они находятся и живы ли, мне неизвестно. Могу ли я признать их безвестно пропавшими и приватизировать квартиру

, Светлана, г. Сочи

Доброе утро. Такой иск — о признании безвестно отсутствующими, снятии с регистрационного учета, без условно, Вы можете подать в суд по месту нахождения квартиры. Но нужно ли их признавать таковыми — может быть — просто снять с регистрационного учета, как добровольно выехавших из жилого помещения, не имеющих в жилом помещении вещей, имущества и не оплачивающих коммунальные платежи и т.п.?