Что мне сделают если я попал под фокус камер?
Я пробрался в действующие здание через открытую дверь (само здание не работало т.к. выходные) и у меня не было цели украсть что-либо/сломать/повредить оборудование.
ЭТО СЕКЦИЯ ПЛАВАНЬЯ И ПРОЧЕГО СПОРТА.
НЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
Здравствуйте!
— По статье 20.17 КоАП РФ может быть вынесено предупреждение или небольшой штраф за несанкционированное пребывание на спортивном объекте.
— Если не было порчи имущества и вы не нарушали порядок, то уголовной ответственности не будет.
— Если вас зафиксировала камера и установили личность, возможно приглашение в полицию для объяснений.
— В случае добровольного обращения в администрацию учреждения и объяснения ситуации последствия могут ограничиться устным замечанием.
— При отсутствии вреда и злого умысла, скорее всего, всё ограничится профилактической
беседой.