Моя дочь продает украшения из бисера на улице это законно?
Моя дочь продает украшения из бисера на улице это законно? И где можно продавать )
Уточнение от клиента
Ей 11 лет
, Алсу, г. Тюмень
Лариса Асмолова
Доброе время суток!
Уличная торговля с лотков допустима
Самозанятость если, то без кассового аппарата.
Торговать с рук или машин можно в помещениях и на улице, если без разрешения не вторгаться в госучреждения, подъезды, офисы, торговые центры. Продавать на транспорте можно при соблюдении правил дорожного движения.
Указ Президента Российской Федерации «О свободной торговле» говорит, что торговать нельзя:
- В метро, аэропортах;
- Рядом со школами и детсадами;
- На проезжей части;
- Возле государственных учреждений.