Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если по регистрации на сайте организация не выявлена?

Как подать в суд,если по регистрации на сайте med-sale.su2009 претензию не приняли?

Через сайт заказал и оплатил за 2 кушетки серагем-мастерV3 170000 р,а мне выслали 2 массажные кровати доктор-10 без информации о товаре,продавце,цене, о порядке и сроке возврата товара.Претензия отправленная по адресу сайта вернулась.По жалобе в Управление Роспотребнадзора по Московской области получил ответ,что данное юридическое лицо зарегестрировано по адресу :117437,Москва,Академика Волгина,д.14,корпус3.Претензия отправленая по этому адресу также вернулась назад.

22 Мая 2014, 13:33, вопрос №456842 ЛЕОНИД, г. Краснокаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лёзин Евгений
    Лёзин Евгений
    Юрист, г. Саратов
    • 70ответов
    • 43отзыва

    Здравствуйте!

    Так как Вам известен юридический адрес организации, а так же другие данные о ней, кроме того у Вас (думаю) есть документы об оплате товара и материалы, подтверждающие, что Вы собирались приобрести другой товар, а получили этот Вы имеете право предъявить требования о возврате товара и возмещении уплаченных Вами денежных средств, а так же о возмещении других расходов, либо требование о передаче Вам имущества, которое Вы собирались приобрести и о возмещении расходов, понесенных в связи с непередачей такого имущества. Такие выводы можно сделать на основании следующих нормативно-правовых предписаний:

    Статья 456 (ГК РФ). Обязанности продавца по передаче товара


    1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

    2.
    Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан
    одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а
    также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат
    качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом,
    иными правовыми актами или договором.


    Статья 463. Последствия неисполнения обязанности передать товар


    1.
    Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар,
    покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

    2.
    При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель
    вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 настоящего Кодекса.


    Статья 398. Последствия неисполнения обязательства передать индивидуально-определенную вещь

    В
    случае неисполнения обязательства передать индивидуально-определенную
    вещь в собственность, в хозяйственное ведение, в оперативное управление
    или в возмездное пользование кредитору последний вправе требовать
    отобрания этой вещи у должника и передачи ее кредитору на
    предусмотренных обязательством условиях. Это право отпадает, если вещь
    уже передана третьему лицу, имеющему право собственности, хозяйственного
    ведения или оперативного управления. Если вещь еще не передана,
    преимущество имеет тот из кредиторов, в пользу которого обязательство
    возникло раньше, а если это невозможно установить, — тот, кто раньше
    предъявил иск.Вместо требования передать ему вещь, являющуюся предметом обязательства, кредитор вправе потребовать возмещения убытков.



    22 Мая 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Был суд.По регистрации в ЕГРЮЛ ответчика не оказалось.Запрос суда вернулся обратно.Решение суда отказать мне в иске.Что делать?

    23 Июня 2014, 15:04
  • Юрист - Лёзин Евгений
    Лёзин Евгений
    Юрист, г. Саратов
    • 70ответов
    • 43отзыва

    Был суд.По регистрации в ЕГРЮЛ ответчика не оказалось.Запрос суда вернулся обратно.Решение суда отказать мне в иске.Что делать?

    ЛЕОНИД

    На данный момент налицо признаки мошенничества. Так как защитить свои интересы в гражданско-правовом порядке не представляется возможным, Вам следует обратиться с заявлением в местное Отделение МВД РФ и описать всю ситуацию. Сотрудниками будут установлены причастные лица. По завершении расследования Вы будете иметь право предъявить иск к виновным гражданам и соединить рассмотрение Ваших требований с уголовным разбирательством, либо, по вступлении в силу приговора суда Вы можете подать гражданско-правовой иск отдельно.

    Чтобы не попадаться на уловки мошенников рекомендуется заранее (перед заключением сделки) проверять регистрационные данные организации, что можно сделать по адресу: egrul.nalog.ru/

    Так же, по-возможности необходимо обращать внимание на отзывы клиентов и опыт (время) работы организации на соответствующем рынке.

    02 Июля 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats