Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Можно ли использовать слово Россия в рекламной наклейке на товар

Добрый день

Можно ли использовать слово Россия в рекламной наклейке на товар? Фраза звучит так - "Сделано в России"

Заранее спасибо за ответ

22 Мая 2014, 12:39, вопрос №456779 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Добрый день!

    Проанализировав ваш вопрос пришел к следующему выводу:

    Согласно п.1. ст.3 ФЗ № 38 «О Рекламе»

    реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

    Общие требования к рекламе приведены в ч.1. ст.5 того же ФЗ. 

    Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

    Признаки недобросовестной рекламы приведены в пунктах ч.2. ст.5 того же ФЗ. 

    По этому считаю, что использование слова Россия (без каких либо дополнений) в рекламе товара допускается, если такая реклама не подпадает под признаки недобросовестной и недостоверной.




    22 Мая 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats