Могу ли я приобрести имущество,в котором прописана и проживаю?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, могу ли я приобрести имущество,в котором прописана и проживаю? Квартира в собственности у свекрови, мне хотелось бы выкупить её после того как она получит 13% с квартиры . Имею ли я право после купли-продажи подать документы на эту квартиру,чтобы также вернуть 13%.

, Олеся,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а почему нет? никто не запрещает Вам приобретать собственность, в том числе и у родственников, также и нет запрета к использованию права на налоговые вычеты, положенные законодательством.