Что делать, если МФО рассылает информацию обо мне друзьям и знакомым?

Добрый вечер мфо распространяет обо мне рассылку по всем друзьям и знакомым

  • IMG-20250529-WA0007
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва

Распространение микрофинансовой организацией информации о вас третьим лицам, включая ваших друзей и знакомых, нарушает закон о персональных данных и банковскую тайну. Такие действия незаконны, и вы вправе обратиться с жалобой в Роскомнадзор и в прокуратуру. Также вы можете требовать компенсацию морального вреда через суд, согласно статье 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.11.1994 № 51-ФЗ.

Статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.11.1994 № 51-ФЗ