Могут ли меня вписать в это удостоверение, или только отца?

достоверение многодетных. Здравствуйте, вступил в брак, у жены трое детей, не усыновлял, но мы в браке, проживаем всн вместе. Все льготы жене срезали, поскольку учитывают теперь и мой доход. Но на работе не могут предоставить мат помощь, потому что я не в писан в удостоверение многодетных. Могут ли меня вписать в это удостоверение, или только отца? Спасибо

, Сергей, г. Великий Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Общие положения закрепляет региональное законодательство РФ.

Если в Вашем случае речь идёт о таком субъекте РФ как Новгородская область, Закон Новгородской области

от 27 марта 2015 года N 750-ОЗ  «О статусе и мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/428524364

Из закона и его статьи   2. Понятие многодетной семьи следует:

1. Многодетной семьей в Новгородской области является семья, имеющая в своем составе трех и более детей.

2. В составе многодетной семьи учитываются:

1) совместно проживающие и ведущие общее хозяйство родители… в случае установления отцовства детей

2) опекуны (попечители), приемные родители;

3) дети, в том числе пасынки и падчерицы, включая усыновленных...

Т.е. необходимо оформить усыновление.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Услуга по выдаче удостоверения, регулируется согласно Постановлению Департамента социальной защиты населения Новгородской области  от 19 октября 2017 года N 53  «Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по присвоению семье статуса многодетной и предоставлению мер социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/450365733

Из Постановления и его Приложения № 1 следует:

Заявление о присвоении семье статуса многодетной

Члены семьи:

Второй родитель (усыновитель)

Свои уточнения Вы также можете писать мне в чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».