8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в выходной или праздничный день

Здравствуйте.Начальник заставляет выходить на работу в выходные или праздничные дни,но составлять приказ отказывается.Как мне поступить в данной ситуации,и что будет если я откажусь без приказа выйти на работу?

18 марта 2012, 07:01, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Трудовой кодекс Статья 111. Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

Согласно статье 113 ТК РФ

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Таким образом для вас нет ничего неблагоприятного если вы не выйдете на работу в выходной день.

С Уважением. +

18 марта 2012, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как зарегистрировать иностранца, который приехал в Москву в выходные или праздничные дни?
Добрый день, я хотела узнать, как зарегистрировать иностранца(Украина) , который приехал в Москву в выходные или праздничные дни? ФМС эти дни не работает. Визит частный.
27 октября 2019, 06:45, вопрос №2565255, марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сотруднику МВД не выплачивали премии за работу в выходные и праздничные дни
Я атестованный сотрудник МВД. С графиком работы 5/2. Веду прием на службу работников. Иногда меня задействуют в участии в охране общественного порядка в выходные или праздничные дни помимо моей обычной работы. Мне стало известно, что эти дни оплачиваются из городского бюджета. Как оказалось мне эти премии никогда не выплачивали, другим сотрудникам- выплачивали. Как быть в данной ситуации?
01 сентября 2018, 20:14, вопрос №2094433, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли привлекать к сверхурочной работе, в выходные и праздничные дни опекуна инвалида?
Здравствуйте,могут ли привлекать к сверхурочной работе, выходные и праздничные дни опекуна над инвалидом с детства 1 группы (совершеннолетняя)? работаю в бюджетной организации
20 февраля 2018, 07:28, вопрос №1914139, Екатерина Игнатьева, г. Сергиев Посад
1 ответ
Гражданское право
Входят ли выходные или праздничные дни в 10-дневный срок обжалования постановления?
Входят ли выходные или праздничные дни в 10 дневный срок обжалования постановления ? Если они находяться в середине срока
30 декабря 2017, 06:43, вопрос №1859934, Игорь, нп. Брянск-4
3 ответа
Трудовое право
Выход на работу в выходной или праздничный день
Имеет ли право работодатель привлекать меня к работе в выходной или праздничный день если моему ребенку 3 года?
11 сентября 2015, 15:38, вопрос №972902, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2012