Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Законно ли прописали?

У моего папы приватизирована квартира.В 1998 году он умер,мама с ним расписана не была,мне было 14 лет на момент смерти.2 года мы пользовались этой квартирой,потом мама поменялась этой квартирой(не юридически,без всякого договора) с другой семейной парой.Мне на тот момент было 16 лет.Нас из папиной квартиры почему-то выписали,прописали в другое жилье,а семейную пару прописали в папину квартиру(умершего человека).Законно ли прописали наших"квартирантов" в папиной квартире?Как их выписать?

21 Мая 2014, 19:56, вопрос №456218 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. О законности регистрации сказать сложно, много нюансов.

    А кто собственник квартиры? Вы вступали в наследство?

    21 Мая 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартиру в собственность через суд оформила в 2014 году(январь).

    21 Мая 2014, 20:29
  • Юрист - Самарин Александр

    Подавайте иск о выселении, если не хотят добровольно выселяться. 

    Могу в этом помочь

    21 Мая 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у них есть несовершеннолетний ребенок?Насколько я знаю,ребенок автоматически прописывается по месту регистрции родителей?

    21 Мая 2014, 20:37
  • Юрист - Самарин Александр

    С ребёнком могут быть проблемы, скорее всего суд его не выпишет, а родителей вполне. Не автоматически, а без согласия собственника, это разные вещи

    21 Мая 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При продаже квартиры новые владельцы могут выписать жильцов без их согласия?

    22 Мая 2014, 19:58
stats