Что делать если случайно перевел деньги на чужую карту а она арестована
Здравствуйте. что делать если случайно перевел деньги на чужую карту а она арестована
Доброго времени!
По возможности узнайте в банке Ф.И.О. получателя денег, если это удастся тогда, нужно написать грамотную претензию где указать об ошибочном переводе денег, и просьбу вернуть как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ, если откажет в добровольном порядке, тогда идете в суд с иском ст. 131-132 ГПК РФ.
Роберт!
Вы имеете право потребовать через суд возврата средств от владельца карты, суд может принять решение в Вашу пользу, но проблема скорее в том, что владелец не может сейчас распорядиться своим счётом, пока не устранит причину блокировки счёта. Он может быть готов и сам вернуть деньги (хорошо, если у него есть другие источники получения), но принудительно взыскать с него эти средства может быть сложно и долго.
Всего доброго!