Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как сделать перерасчет кварплаты

Здравствуйте. уезжали семьей в Санкт-Петербург из города Заозерск(Мурманская область)8 января 2014 года .откуда я с сыном 24 января уехала в Калининград и приехала назад в Санкт Петербург7 марта.что подтверждают билеты на поезд(Санкт-Петербург-Калининград-Санкт-Петербург).В Заозерск мы вернулись семьей 10 апреля.12 апреля написала заявление на перерасчет кварплаты,предоставив при этом билеты на поезд.через месяц просмотрев квитанцию по оплате квартиры,увидела что перерасчет сделан только на мужа(т.к. у него в командировочном военном стояла дата что проходил обучение в Санкт-Петербурге с 14 января по 8 апреля). и проблема состоит в том что поехали мы Санкт -Петербург на машине и не можем предоставить доказательства того,что отсутствовали в Заозерске после 7 марта(я и сын).и следовательно даже не сделали перерасчет даже за тот период когда были в Калининграде ,т.к прошло больше месяца....но у меня вопрос как тогда быть,и как нужно было поступить.ни ехать же специально было назад в Заозерск чтобы успеть написать заявление на перерасчет.

21 Мая 2014, 13:24, вопрос №455797 Анна, г. Заозерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Софьин Евгений

    Доброго времени суток!

    Правила, утвержденные 354 постановлением Правительства от 06.05.2011 допускают документы для подтверждения временного отсутствия:

    93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться: а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов; б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении; в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы); г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии; д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия; е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось; ж) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием; з) справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию; и) справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества; к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

    т.к. подтверждение есть за период отсутствия в период нахождения в Калининграде, то есть смысл обратиться в суд и с легкостью отсудить перерасчет минимум за этот период!  За оставшийся период необходимо подтверждение, вплоть до свидетельских показаний.

    29 Мая 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats