Уже на даче, собирая ее по инструкции, обнаружили нехватки нескольких деталей, без которых газонокосилка не работает

Мама заказала на вайлдберриз бензиновый триммер, вскрыли коробку под камерами, но тк деталей много, особо ничего не разбирали. Уже на даче, собирая ее по инструкции, обнаружили нехватки нескольких деталей, без которых газонокосилка не работает. ВБ отклонил дважды возврат, как правильно сформулировать запрос, чтобы одобрили или сразу оформлять досудебную? Есть ли смысл

, Нина, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Нина. Для начала предлагаю связаться с интернет магазином правильно сформулировава запрос на возврат товара, купленного на Wildberries, можно описать ситуацию подробнее и указать точную причину возврата («Товар с браком»).

Порядок действий:

В разделе «Покупки» нажать на три точки рядом с интересующим товаром.
Выбрать «Вернуть товар по браку» / «Через заявку по браку».
Указать точную причину и при необходимости описать ситуацию подробнее.
Загрузить фото или видео товара (желательно сделать несколько кадров — где видно изделие целиком и детальное фото дефекта).
Нажать «Создать заявку».
В течение десяти календарных дней в раздел «Уведомления» поступит одобрение с подробными инструкциями по возврату (сроки приёмки, адрес ПВЗ, требования к упаковке).

Если заявка на возврат отклонена, можно обратиться в независимую экспертизу. Если подтвердится право на возврат, покупателю будет компенсирована стоимость не только товара на момент покупки, но и экспертизы.  12

Также можно решить проблему через раздел «Обращения», создав тему обращения («Возврат товара») и выбрав нужный вопрос.

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Учитывая, что заявки были отклонены, следующий шаг — направление досудебной претензии.

Срок ответа 10 календарных дней с момента получения претензии.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.