Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как получить снилс на работника

Здравствуйте, буквально на прошлой неделе попал на стажировку в свою первую компанию, крупный поставщик услуг телефонии с головным офисом в Москве. Сейчас прохожу обучение и по окончанию должен оформить договор но проблема в том что снилса у меня нет а в компании говорят что если делать через них то это займет намного больше времени т.к. сначала пойдет в Москву после в наш пенсионный фонд и потом через Москву к ним. Не проблемма пошел в пенсионный сам, а мне там говорят согласно какому-то там закону оформлять снилс должен работодатель, вот мол устроитесь на работу тогда они и оформят..а на работе говорят вот оформите и устроим...и как быть..Я прекрасно понимаю что должны оформлять работодатели но ведь и у меня должно быть такое право разве нет? скажите что сказать чтоб меня там поняли и приняли..я не хочу начинать сотрудничество с компанией с проблем. И разве я не могу получить снилс заранее чтоб потом не заниматься им...

14 Февраля 2013, 10:04, вопрос №45551 Данил, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Идите в территориальный пенсионный фонд по вашему месту жительства и оформляйте. Заполняете анкету. даете паспорт и в течение 14 дне СНИЛС будет готов. Пусть не валяют дурака. А работодатель в лице сотрудника просто лень залезть и узнать какие документы и куда подавать для вас. Не говорите что оформляете для работы, скажите что для пользования госуслугами например.

    14 Февраля 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats