Если ранее освобождался по амнистии, то может ди он снова выйти пл амнистии, стятья не тяжелая?

, Светлана, г. Иркутск

Да, повторное освобождение по амнистии возможно, если человек ранее уже освобождался по амнистии, но при этом:

Условия новой амнистии позволяют освобождение ранее амнистированных лиц (в постановлении об амнистии это может быть указано отдельно — как в положительном, так и в ограничительном смысле);

Осуждённый не является злостным нарушителем режима содержания, и нет других исключающих оснований, которые прописаны в конкретном постановлении об амнистии.

Важно: каждое постановление об амнистии устанавливает свои конкретные категории лиц и исключения. Например, некоторые амнистии не распространяются на лиц, уже ранее освобождённых таким образом. Поэтому всё зависит от содержания конкретного акта об амнистии.