Можно ли взыскать с отца долги по кредитам матери и как защитить семью?
Семья, Я старший сын совершеннолетний, младший, отец и мать. Отец ушёл, с матерью еще не развелись. У матери кредиты на сумму около 450 тыс. рублей. Они были взяты в период брака, своего жилья нет и никогда не было, живем в съёмном. Мелкому 10 лет, мне 19. Зарплатв у нас с матерью не хватит на погашение кредитов, плюс у меня идёт обучение стоимостью в 79 тыс. рублей в год. Отец не имеет официальной работы, на данный момент на неофициальной электрик. Он запил, заставляет мать пить, нам сынам врёт что не он заставил а они вместе. Во время опьянения чуть не избил мать, я сдержал. Буквально час два назад ушёл он.
Вопрос, что и как можно предъявить в суде на него, навяжут ли на него какие-либо выплаты семье?