Как составить договор между двумя ИП на оказание услуг по разработке и поддержке ПО с фиксированной оплатой и дополнительными работами?

Здравствуйте! Необходимо составить договор между двумя ИП. Суть заключается в том, что я оказываю услуги разработки и поддержки ПО, как предприниматель, для другого ИП. Они мне платят фиксированную сумму каждый месяц определенного числа вне зависимости от объема работ. Однако, бывает такое, что приходится разрабатывать и внедрять новые системы - это отдельная сумма вдобавок к фиксированной.

Как это документально оформить? Заранее благодарю!

, Никита, г. Улан-Удэ
Уточнение от клиента
Также хотелось бы предусмотреть возможность изменения фиксированной ежемесячной суммы

Здравствуйте, Никита!

Здравствуйте!

Спасибо, что пользуетесь услугами данного сайта для получения высокопрофессиональной юридической помощи.

Для качественного рассмотрения вопроса необходимо изучение документов и уточнение обстоятельств.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта, для получения консультации в чате на возмездной основе. если не будете удовлетворены ответом на бесплатный Ваш вопрос.

В рамках компетенций могу сообщить следующее:

-Правовые основания:

Ст. 161 ГК РФ для сделок свыше 10 000 обязывает соблюдать письменную форму

-Решение этого вопроса видится таким образом:

  • Заключение Договора на определённую услугу, с возможностью получить дополнительные за отдельную плану.
  • Описание  основной и дополнительных услуг, а также порядок расчёта за них оговаривается в самом Договоре и в приложениях к нему.

Обращаю Ваше внимание. что консультирование в чате платное от 500 рублей, предоплата, поэтому прежде чем обращаться в чат-проверьте наличие денежных средств для оплаты консультации.

С уважением, Асмолова Л.Г.