712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прием на работу

Работник хочет устроиться на работу на неполную рабочую неделю, так как находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет по основному месту работу. имеем ли мы право принимать на работу и на каких условиях (сколько часов в неделю)?

20 Мая 2014, 16:06, вопрос №454960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Евгения.

Работник может работать внешним совместителем в другой организации на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия на ребенка. Продолжительность рабочего времени не должна превышать четырех часов в день.

20 Мая 2014, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Межадор

а сколько часов в неделю ?

20 Мая 2014, 16:16
Юрист - Руслан
1274
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы вправе принять работника на работу по совместительству на неполную рабочую неделю. 

ст.284 ТК РФ:

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

20 Мая 2014, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Межадор

большое спасибо)

20 Мая 2014, 17:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.