С какой даты будет считаться новый период?
Учитель принят на работу 2 августа 2024 года, отработал в школе 10 месяцев. Может ли он рассчитывать на отпуск 56 дней? Сколько дней ему положено по закону? С какой даты будет считаться новый период?
Здравствуйте! Учитель, принятый 2 августа 2024 года и отработавший 10 месяцев, не имеет права на отпуск 56 календарных дней сразу, так как такой отпуск положен только при непрерывной педагогической работе не менее 6 месяцев в данном учебном заведении. За 10 месяцев работы ему положен отпуск пропорционально отработанному времени, то есть около 28 календарных дней. Новый период исчисляется со дня приема на работу, то есть с 2 августа 2024 года. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс